Termine
6. Sonntagberger Bike & Run
Ort:Straße auf den SonntagbergSa. 21.9.19
Service
Nützen Sie Ihre persönlichen Vorteile!
Programm
ProgrammBild
Informieren Sie sich über unser neues Programm 2018/2019
Partner
Verein

Vereinsleitung:               

Die Leitung unseres Vereins liegt bei Helmut Broscha.

 

Tel. 07442 55501 oder

0676 5757197

askoe.wy@utanet.at

 

 

Vertreter der Vereinsleitung

 

1. Stellvertreter

Peter Ramsner

2. Stellvertreter

Ernst Eschenauer

3. Stellvertreter

Mag. Martin Florian     

4. Stellvertreter

Karl Grill  

5. Stellvertreter

Mag. Erich Leonhartsberger   

Schriftführerin

Karin Molterer     

Schriftführerin-Stv.

Erika Molterer

Schriftführerin-Stv.

Monika Hofinger  

Kassierin

Erika Molterer      

Kassierin-Stv.

Daniela Hürner    

Kontrolle

Christian Ortner, Alfred Lang

Beisitzer

 Erich Königswenger, Josef Strambach,

 Techn. Leitung Sporthaus    Kurt Hönigl

 

Sektionsleiter:

 

Badminton

Reinhard Hochstrasser

 

Böhlerwerk

Barbara Eichleter

 

 

HapKiDo

Reichartzeder Jakobus

 

 

Hobby-Fußball

Peter Ramsner

 

Stv.:Markus Nykodem

Nordic-Walking

Paul Konecny / Edith Prinix

Radsport

Erich Forster

 

Stv.: DI Gerhard Pölzgutter

 

Trainer: Mag. Wolfgang Dürauer

           

Tennis

Walter Offenberger

 

Stv.: Martin Florian

Turnen

Ernst Eschenauer

Volleyball

Alexandra Aspalter

 

Stv.: Monika Hofinger

Wintersport

Herbert Abfalter

 

Stv.: Mrio Bös, Alfred Lang, Christian Bös,

Leichtathletik

 

 

 

Trainer

Schisport ALPIN- ÖSV D- Trainer

Abfalter Herbert

Bös Christian

Hojas Ilse

 

 

Hap Ki Do

Mag. Jakobus Reichartzeder

 

Radfahren  "D1-Trainer RENNRAD"

Mag. Wolfgang Dürauer

 

 

Instruktoren

Fitness

Forstner Sissy

 

Nordic Walking

 

 

Schi Alpin

Abfalter Herbert

Bös Mario

Broscha Marion

Florian Martin

Hagen Christoph

Reiter Engelbert

Reiter Sabine

Roseneder Dietmar

Teufl Peter

 

Snowboard

Abfalter Herbert

Hagen Christoph

Abfalter Mario

 

Schitouren

Mayerhofer Alfred

 

Schi Nordisch (Langlauf)

Broscha Helmut

Mayerhofer Alfred

Strambach Josef

 

Tennis

Eschenauer Ernst

Florian Jürgen

Florian Martin

Reiter Sabine

 

Turnen

 

Eschenauer Ernst - Kinderturnen

Eichleter Barbara - Mutter-Kind-Turnen, Kleinkinderturnen (3-6 Jahre)

 

Mountainbike

Knaus Markus

 

 

Übungsleiter

Badminton

Hochstrasser Reinhard

 

 

Fitness

Forster Erich

Forstner Sissy

Grill Karl

Großberger Traudi

Grosser Traudi

Konecny Paul

Mörtelmayr Norbert

Naringbauer Hannes

Pölzgutter Gerhard

Reiter Sabine (STEP-Aerobic)

Thron Claudia

 

 

Hap Ki Do

Reichartzeder Jakobus

 

 

Langsam Lauf

Pölzgutter Gerhard

 

Nordic Walking

Konecny Paul

 

 

Radsport

Pölzgutter Gerhard

Forster Erich

Abfalter Herbert (Mountainbike)

Knaus Markus (Mountainbike)

 

 

Tennis

Offenberger Robert

Offenberger Walter

Ortner Andreas

Ortner Christian

 

Turnen

Steinbichler Monika

Thron Claudia

Wieser Otto

Grill Karl

Konecny Paul

Tatzreiter Elisabeth

Großberger Traudi

Grosser Traudi

Naringbauer Hannes

Zanghellini Erika

 

Volleyball

Aspalter Alexandra

Hofinger Monika

Florian Jürgen

 

 

ÖSTA Prüfer                    

Forstner Walter

Forstner Sissi

Wieser Otto

 

Vorturner bzw. Platzleiter

 

Damengymnastik

THRON Claudia

0680 3011252

Rücken-fit

THRON Claudia

0680 3011252

Gesunder Rücken

STEINBICHLER Monika

0676 7256108

Mädchen- u. Kleinkinderturnen

GROSSBERGER Traudi

 

  EHRLICH Marianne

 

 

 

 

   

 

     

 

 

 

 

 

 

Seniorenturnen Damen

ZANGHELLINI Erika

GROSSER Traudi

 

Seniorenturnen Herren

WIESER Otto

 

 

GRILL Karl

 

 

WIESER Adolf

 

 

KONECNY Paul

NARINGBAUER Hannes

 

 

Schigymnastik

ABFALTER Herbert

07442 52236

Kraftkammer Herren

MÖRTELMAYR Norbert

07442 556738

Kraftkammer Damen

SCHNITTLER Claudia

 

   

 

Frauen-Power

FORSTNER Sissy

 

Senioren

KONECNY Paul

 

Tennis

OFFENBERGER Walter

0664/ 400 65 58

Radfahren

FORSTER Erich

07442 66 171

 

PÖLZGUTTER Gerhard